Microsoft может начать выпускать свои игры на платформах конкурентов

Производители консолей уже много лет выпускают эксклюзивные игры, которые появляются только на их собственных платформах. Так они привлекают новых покупателей, которые в результате тратят больше денег именно в их экосистемах.

Все это привело к значительной фрагментации рынка видеоигр, и Microsoft хочет попробовать решить проблему. В интервью Game Informer глава Xbox Game Studios Мэтт Бути заявил о том, что в будущем корпорация может начать выпускать свои игры и на консолях Sony и Nintendo.

Он сказал следующее: «Этот вопрос должен звучать не как 'появится ли эта игра на Switch или PlayStation?', а как 'есть ли в этом смысл для франчайза?'. Естественно, серии вроде Forza, Halo и Sea of Thieves с самого начала предназначались для Xbox, и я думаю, что ситуация с ними не изменится».

Судя по всему, речь идет о новых франчайзах — например, Outer Worlds от Obsidian Entertainment, которую Microsoft купила не так давно.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.