Microsoft и Relic показали первый геймплейный трейлер Age of Empires IV

В ходе презентации X019 Microsoft продемонстрировала новый трейлер стратегии Age of Empires IV, в котором впервые можно увидеть игровой процесс. Игру анонсировали еще два года назад — на Gamescom 2017, а разрабатывает ее студия Relic Entertainment, известная по сериям Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War.

Кроме того, во время X019 Microsoft выпустила ремастер Age of Empires II: Definitive Edition. Оригинальная версия этой легендарной RTS появилась в продаже еще в 1999.

В Age of Empires игрокам предлагают управлять армиями древних цивилизаций — самурайской Японии, Римской империи и так далее. Для тренировки войск, исследования новых технологий и постройки баз нужно собирать ресурсы, за которые нужно сражаться с другими игроками на карте. У каждой цивилизации есть свои преимущества и недостатки.

К сожалению, дату выхода Age of Empires IV пока не называют. Судя по всему, раньше конца 2020 или начала 2021 игру ждать не стоит.

Источники Polygon
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.