Игрокам StarCraft II дадут шанс сразиться с ИИ AlphaStar

В скором времени все желающие игроки StarCraft II смогут получить возможность сразиться с искусственным интеллектом AlphaStar, который создан организацией DeepMind. Blizzard и DeepMind протестируют AlphaStar во множестве онлайн-матчей — с обычными людьми.

AlphaStar обучен примерно на 200 годах игр StarCraft. В начале этого года он разгромил несколько профессиональных игроков со счетом 10:1.

Тестирование будет проводиться только в Европе, а сам ИИ будет играть анонимно — игроки не смогут понять, с кем именно они имеют дело. При этом в системе появятся несколько вариантов AlphaStar, которые будут отличаться моделями поведения. Все они будут подчиняться тем же правилам, что и обычные игроки, теряя и набирая очки за проигрыши и победы.

После завершения исследования DeepMind планирует опубликовать набор записей матчей и отдельный отчет. Возможно, в будущем AlphaStar станет одной из основ онлайн-составляющей StarCraft II.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.