Apple удалила из App Store приложение, которое превращает iPhone в старый iPod

Владельцам iPhone еще раз напомнили о том, кто на самом деле владеет их девайсами. На этот раз Apple решила обратить свой гнев на приложение под названием Rewound, которое позволяло «превращать» современные смартфоны в iPod Classic.

Автор Rewound, разработчик по имени Луи Энслоу, опубликовал свое приложение в App Store, используя небольшую хитрость, которая позволила обойти определенные ограничения Apple. Именно это стало причиной его удаления.

Apple удалила из App Store приложение, которое превращает iPhone в старый iPod

При этом разработчик отмечает, что Rewound было «создано с нуля с учетом того, чтобы не нарушать права использования торговых марок Apple». В нем много разных обликов для плеера, но облик iPod стал самым популярным, и именно после этого Apple решила сделать свой шаг.

Кроме того, еще одной причиной стало то, что автор Rewound брал плату за использование функциональности Apple Music. При этом эти микротранзакции были без проблем одобрены ранее — тогда, когда приложение только добавили в App Store.

Apple удалила из App Store приложение, которое превращает iPhone в старый iPod

Обновить приложение так, чтобы оно не «сломалось» у 170 тысяч пользователей и не нарушало правила магазина, пока невозможно. Энслоу пообещал выпустить новую версию отдельно. Кроме того, приложение может появиться и на Android.

Источники Gizmochina
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.