Angry Birds исполнилось 10 лет

Десять лет назад на мобильных телефонах впервые появилась небольшая игра о разноцветных птичках, которые воюют со злобными свиньями — Angry Birds. За короткое время она превратилась в настоящий феномен — даже сейчас персонажи оттуда остаются одними из самых узнаваемых и среди детей, и среди их родителей.

После оригинала было выпущено несколько прямых сиквелов, но разработчики уже успели опробовать себя и в других жанрах — например, гонках, RPG, шутерах и даже пинболе.

Кроме того, масштабы популярности Angry Birds позволили им провести успешные кроссовер-мероприятия со «Звездными войнами», а в 2016 году был выпущен целый полнометражный мультфильм, который в 2019 получил продолжение. В 2020 планируется запуск мультсериала.

Angry Birds исполнилось 10 лет

Всего у игр, которые входят во франчайз Angry Birds, насчитывается более 4.5 млрд скачиваний. Многие из них были портированы на самые неожиданные платформы — от фичерфонов до умных телевизоров. И, конечно же, не стоит забывать о фирменных игрушках и одежде, которые продаются огромными тиражами по всему миру.

На специальной страничке официального сайта можно вспомнить все ключевые события, которые происходили с Angry Birds за последние десять лет.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.