iPhone 12 могут не выпустить в этом году

Обычно Apple проводит презентации новых iPhone осенью — в начале-середине сентября. Но в этом году презентацию могут перенести сразу на несколько месяцев: по информации источников Nikkei, Apple хочет выпустить iPhone 12 лишь в следующем году.

iPhone 12 могут не выпустить в этом году

Причина проста — пандемия коронавируса COVID-19 не только сделала процесс производства гораздо более сложным, но и уже к этому моменту привела к значительному падению спроса на новые девайсы.

Экономика многих стран мира уже серьезно пострадала из-за закрытия огромного количества компаний — работу потеряли миллионы людей. Они вряд ли планируют потратить несколько сотен долларов на новый смартфон даже через несколько месяцев.

Таким образом, поставки iPhone 12 в первые месяцы после анонса, если его представят в сентябре, почти наверняка будут существенно ниже обычных. Стоит отметить, что корпорация из Купертино уже значительно отстает от других производителей на рынке 5G-девайсов — модели с поддержкой сетей нового поколения уже выпустили Samsung, Huawei, Xiaomi и многие другие.

Сама Apple никак эти слухи не комментирует.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.