ЗУ Apple MagSafe Duo медленнее, чем обычное ЗУ MagSafe

В октябре Apple представила зарядные устройства MagSafe, которые заряжают современные iPhone и другие гаджеты корпорации без проводов. Также Apple выпустила MagSafe Duo — ЗУ, которое может одновременно заряжать смартфон iPhone и умные часы Apple Watch.

Теперь MagSafe Duo появилось на сайте производителя, благодаря чему выяснилась интересная деталь. Максимальная мощность зарядки немного ниже, чем у обычного MagSafe — 14 Вт против 15 Вт.

ЗУ Apple MagSafe Duo медленнее, чем обычное ЗУ MagSafe

Кроме того, аксессуар с рекомендованной стоимостью в $129 поставляется без адаптера питания — только с кабелем-переходником с USB Type-C на Lightning. 20-ваттный адаптер придется покупать отдельно, и он обеспечит максимальную скорость лишь в 11 Вт.

ЗУ Apple MagSafe Duo медленнее, чем обычное ЗУ MagSafe ЗУ Apple MagSafe Duo медленнее, чем обычное ЗУ MagSafe

Для достижения планки в 14 Вт понадобится как минимум 27-ваттный адаптер. Если говорить об официальных аксессуарах Apple, то подойдет, к примеру, 30-ваттное ЗУ MacBook, которое продают за $49.

Таким образом, в США за MagSafe Duo с нормальным адаптером придется выложить $178. Отметим, что обычный MagSafe продают за $39, а подходящий к нему адаптер стоит $20.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.