ZTE представила флагманский смартфон nubia Z20

В Китае прошла презентация нового топового смартфона ZTE, который получил название nubia Z20. Он имеет мощный восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 855+, до 512 ГБ памяти для хранения данных и дополнительный 5.1-дюймовый дисплей на задней панели.

ZTE представила флагманский смартфон nubia Z20

Вторичный экран можно использовать для управления играми. Также он используется для отображения времени и уведомлений в то время, когда смартфон «спит». В качестве операционной системы используется Android 9 Pie с фирменной надстройкой nubia UI 7.0.

Остальные технические характеристики аппарата таковы: 6.42-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FullHD+ на передней панели, тройная камера (48 + 16 + 8 Мп) с возможностью тройного оптического увеличения картинки, двойная светодиодная вспышка и возможность записи видео в разрешении до 8K (впрочем, в этом случае частота кадров ограничена всего 15 в секунду).

Также nubia Z20 оснастили 6-8 ГБ оперативной памяти, батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой 27-ваттной зарядки и сразу двумя сканерами отпечатков пальцев, которые находятся под стеклом экранов.

В Китае продажи смартфона начнутся 16 августа, а его стоимость в этой стране составит 3500-4200 юаней ($500-$600).

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.