Xiaomi получила патент на смартфон с двойной селфи-камерой в экране

Фронтальные камеры, встроенные прямо в стекло дисплея — один из трендов индустрии смартфонов 2019 года. Такое решение уже используют Samsung и Huawei, а вскоре к ним присоединится и Xiaomi.

Как выяснилось благодаря LetsGoDigital, китайский производитель зарегистрировал патент, который описывает девайс с двойной селфи-камерой, расположенной на экране.

Xiaomi получила патент на смартфон с двойной селфи-камерой в экране

Реализация этой идеи Xiaomi немного отличается от того, как подошла к решению проблемы Samsung в Galaxy S10+. Последний получит встроенный двойной модуль в форме эллипса, а мобильники Xiaomi с двойной селфи-камерой будут иметь два круглых отверстия. При этом в патенте указывается, что второе отверстие может быть использовано и для камеры, и для светодиода или другого сенсора.

Кроме того, патент сопровождается 24 разными вариантами расположения вырезов — например, камеры могут как размещаться рядом друг с другом, так и на противоположных сторонах экрана.

Вполне возможно, что такой подход китайская компания использует в своем новом флагмане Xiaomi Mi 9.

Источники GSMArena, LetsGoDigital
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.