Vivo представила концепт-смартфон IFEA со съемной селфи-камерой

Vivo представила концепт-смартфон IFEA со съемной селфи-камерой

Производители смартфонов все еще не решили проблему фронтальных камер окончательно — некоторые встраивают их в каплевидные вставки экрана, другие вырезают в его стекле крохотные круглые отверстия, третьи предпочитают использовать выдвижные или поворотные модули. Vivo хочет решить вопрос по-другому.

Инженеры и дизайнеры этого производителя решили разработать концепт-девайс со съемной селфи-камерой, которая выдвигается из корпуса. Она работает даже без прямого подключения к мобильнику — так, ее можно закрепить на ошейнике собаки. В общем, открываются горизонты, которые до этого камерам смартфонов доступны не были.

Естественно, в модуле камеры есть небольшой аккумулятор и чип для беспроводной передачи данных — скорее всего, речь идет о Bluetooth.

Скорее всего, в массовое производство этот аппарат не запустят — по крайней мере, в ближайшие годы. Сейчас это лишь эксперимент, о котором Oppo решила заявить публично.

Источники PhoneArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.