Vivo X30 получит камеру с 60-кратным «суперзумом»

Китайская компания vivo в свое время первой в мире выпустила смартфон с выдвижной камерой, а теперь собирается еще раз всех удивить. В скором времени она планирует представить модель под названием X30, которая получит основную камеру с 60-кратным увеличением картинки.

Vivo X30 получит камеру с 60-кратным «суперзумом»

Тизер, опубликованный в сети сегодня, намекает на то, что с помощью X30 можно будет снять днище пролетающего мимо самолета. Верится в это слабо — даже топовые «зеркалки» с такой дистанцией не справляются. Естественно, речь идет о совмещении оптического и цифрового зума, и такая комбинация наверняка сделает картинку весьма «шумной».

Камера X30 будет использовать объектив типа «перископ» — с несколькими линзами, расположенными вертикально. Он будет поддерживать фокусное расстояние от 16 до 123 мм и апертуру f/1.8-3.0.

Vivo X30 получит камеру с 60-кратным «суперзумом»

О точных технических характеристиках девайса информации пока мало. Предполагается, что он получит мощный восьмиядерный чипсет Samsung Exynos 980 со встроенным 5G-модемом (о возможности работы в 5G-сетях vivo тоже заявляет открыто).

Презентация vivo X30 должна состояться в следующем месяце.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.