Valve выпустила приложение Steam Link на iOS и tvOS

В прошлом году Valve анонсировала мобильное приложение Steam Link, которое опубликовали в магазине Google Play. Оно позволяет использовать мобильные устройства для игр прямо с компьютера — для этого достаточно запустить клиент Steam на ПК в той же локальной сети, в которой находится смартфон или планшет. До сих пор Steam Link могли использовать только владельцы Android-девайсов.

Valve выпустила приложение Steam Link на iOS и tvOS

Apple поначалу отказалась размещать приложение в своем магазине — оно якобы нарушало правила App Store. К счастью, Valve решила не сдаваться, и теперь приложение все-таки появилось на iOS и tvOS.

Таким образом, в игры с ПК теперь можно играть на любом iPhone, iPad или Apple TV. Естественно, для этого нужно иметь довольно мощный игровой ПК с ОС Windows или Linux.

Стриминг видеоигр будет очень важным трендом для индустрии — так, Google уже в этом году собирается запустить сервис Stadia, который будет работать на любом устройстве с браузером Chrome.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.