Sony представила компактный смартфон Xperia Ace

В 2019 году найти в продаже небольшой и достаточно мощный смартфон не так уж легко. Sony остается одним из немногих производителей Android-девайсов, которые продолжают выпускать подобные модели. Сегодня компания анонсировала Xperia Ace — именно такой мобильник, который будут продавать в магазинах японского оператора Docomo.

Sony представила компактный смартфон Xperia Ace

Новинка имеет 5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением FullHD+ (18:9), стереодинамики на передней панели, 8-мегапиксельную селфи-камеру и восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 630.

Sony представила компактный смартфон Xperia Ace

Кроме того, Xperia Ace оснастили 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ памяти для хранения данных, слотом для microSD-карт, 12-мегапиксельной основной камерой, сканером отпечатков пальцев в боку корпуса, батареей емкостью 2700 мАч, портом USB-C, ОС Android 9 Pie с фирменной оболочкой Sony, защищенным от воды и пыли корпусом, NFC-чипом и 3.5-миллиметровым аудиовыходом.

Sony представила компактный смартфон Xperia Ace

Продажи девайса стартуют 1 июня. В Японии он будет стоить около $444. К сожалению, о поставках Xperia Ace за пределы этой страны пока никакой информации нет.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.