Слух: iPhone 12 будут продавать без зарядного устройства

Слух: iPhone 12 будут продавать без зарядного устройства

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 планы Apple и большинства других технологических компаний в этом году серьезно менялись уже не раз. Как говорят, из-за нее, к примеру, повысилась стоимость 5G-модемов, которые будут использовать в грядущих iPhone 12. Решение этой проблемы корпорация из Купертино нашла элегантное — сделать комплектацию девайса еще более бедной.

Как утверждает аналитик Мин-Чи Куо, в этом году смартфоны Apple будут поставляться без зарядного устройства в коробке. Напомним, что в прошлом году Apple убрала из комплекта проводные наушники EarPods, так как решила «на полную» продвигать свои Bluetooth-гарнитуры.

Таким образом, в коробках с iPhone 12 будут лишь сами мобильники и кабель-переходник с Lightning на USB-C, который можно будет использовать для зарядки от компьютера (или приобретенного отдельно ЗУ).

Эксперт считает, что Apple может похвастаться снижением уровня загрязнения окружающей среды, указав на то, что подходящие ЗУ и так есть у подавляющего большинства покупателей новых iPhone. Но факт остается фактом: за те же деньги покупатели в очередной раз получат меньше.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.