Слух: Apple получила первые экземпляры гибких iPhone с завода в Тайване

В сети уже давно гуляют слухи о том, что Apple разрабатывает iPhone с гибким экраном, а не так давно выяснилось, что разработка перешла в активную фазу. Как стало известно сегодня, корпорация из Купертино получила от своих партнеров первые рабочие прототипы.

Утверждается, что поставками компонентов для гибкого iPhone занимаются компании Hon Hai и Shin Nikko. По результатам тестирования инженеры Apple хотят выбрать технологию экрана — OLED или Micro LED.

Слух: Apple получила первые экземпляры гибких iPhone с завода в Тайване

Хоть Apple и зарегистрировала несколько патентов, которые описывают iPhone с гибким дисплеем, официального анонса в ближайшее время ждать не стоит — скорее всего, его покажут как минимум в 2022 или 2023.

Сейчас инженеры проводят тестирование ключевых компонентов вроде механизма складывания. Shin Nikko выступает в качестве основного поставщика, а Hon Hai занимается сборкой.

При этом отмечается, что устройство имеет две отдельные LED-панели, но в раскрытом состоянии они должны выглядеть как один непрерывный экран.

Источники gizmochina.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.