Samsung представила защищенный мобильник Galaxy Xcover FieldPro

Samsung анонсировала новый защищенный смартфон, который получил название Galaxy Xcover FieldPro. Он отвечает требованиям стандартов MIL-STD-810G и IP68. Устройство может легко пережить экстремальные температуры, удары и погружение в воду (на глубину до полутора метров на протяжении получаса).

Емкость съемной батареи составляет 4500 мАч, а в комплекте поставляется еще один аккумулятор. На корпусе есть коннекторы для зарядки с помощью док-станции.

Характеристики новинки напоминают характеристики Galaxy S9: восьмиядерный чипсет Exynos 9810, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ памяти для хранения данных и слот для microSD-карт емкостью до 512 ГБ.

Samsung представила защищенный мобильник Galaxy Xcover FieldPro Samsung представила защищенный мобильник Galaxy Xcover FieldPro

Спереди расположены 5.1-дюймовый QHD-дисплей с соотношением сторон 16:9 и 8-мегапиксельная селфи-камера. Сзади расположились 12-мегапиксельная основная камера с двойной апертурой, тройная светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев.

В качестве операционной системы используется Android 9 Pie, которую в скором времени обещают обновить до Android 10. Поддерживаются все функции платформы Samsung Knox, предназначенной для защиты данных.

Также у Galaxy Xcover FieldPro есть отдельные кнопки для связи по рации и запроса экстренной помощи. Последнюю можно настроить для быстрой пересылки данных о местоположении смартфона.

Samsung представила защищенный мобильник Galaxy Xcover FieldPro

Информации о цене и дате начала продаж мобильника пока нет. В первую очередь Samsung будет продавать его государственным организациям, которые занимаются ликвидацией последствий экстренных ситуаций — пожаров, террористических актов и природных бедствий.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.