Samsung подшутила над Apple, которая перестала класть в коробки с iPhone зарядные устройства

Несколько дней назад Apple представила сразу четыре новых iPhone, которые теперь поставляются без зарядных устройств в коробке — производитель объясняет это заботой об окружающей среде. Samsung решила использовать эту возможность.

Все iPhone 12 все еще используют проприетарный коннектор Lightning — их до сих пор не перевели на универсальный USB Type-C, который уже появился в iPad Pro и MacBook. В коробках есть кабель-переходник с Lightning на USB Type-C, но большинство владельцев старых iPhone имеют ЗУ с USB Type-A.

Samsung подшутила над Apple, которая перестала класть в коробки с iPhone зарядные устройства

Samsung опубликовала на Facebook пост с картинкой и блоком питания USB Type-C. Компания отмечает, что такой поставляется в комплекте со всеми ее флагманскими смартфонами Galaxy.

Прямо на «выходку» Apple южнокорейский производитель не указывает, но очевидно, что выпад направлен именно на нее. Многим покупателям iPhone 12 придется покупать ЗУ отдельно и тратить лишние деньги.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.