Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy M40

Смартфоны Samsung Galaxy M стали весьма популярными, и компания собирается расширять эту линейку. Теперь в нее войдет модель под названием Galaxy M40, которая получила восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 675 и 6.3-дюймовый PLS-дисплей со встроенной прямо в стекло 16-мегапиксельной селфи-камерой.

Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy M40

Также устройство имеет 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ памяти для хранения данных, слот для microSD-карт емкостью до 512 ГБ и тройную основную камеру с 32-, 8- и 5-мегапиксельным сенсорами. Есть и традиционный сканер отпечатков пальцев.

Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy M40

Емкость батареи составляет 3500 мАч, а заряжать ее предлагают с помощью порта USB-C. Максимальная мощность зарядки не так высока — 15 Вт.

Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy M40

В качестве операционной системы выступает Android 9 Pie с фирменной оболочкой Samsung One UI. Поддерживаются технологии Dolby Atmos, NFC и Bluetooth 5.0. К сожалению, 3.5-миллиметрового аудиовыхода у новинки нет.

Продавать Samsung Galaxy M40 будут в корпусах синего и голубого цветов, а его стартовая стоимость составит примерно $288.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.