OmniVision представила 64-мегапиксельный фотосенсор с 1 мкм пикселями

Компания OmniVision выпустила новый фотосенсор для смартфонов — это 1/1.34-дюймовая модель с пикселями размером 1 мкм. Разрешение новинки составляет 64 Мп, а использовать ее будут в широкоугольных и ультрашироких камерах.

Модель OmniVision OV64A на 60% более чувствительна к свету, чем предыдущая модель с 0.8 мкм пикселями. В условиях плохого освещения фотографии и видео будут получаться куда более детальными.

Также сенсор использует фильтр Quad Bayer и может записывать видео в разрешении 8K с частотой 30 кадров в секунду. Итоговое разрешение фотографий составляет 16 Мп.

OmniVision представила 64-мегапиксельный фотосенсор с 1 мкм пикселями OmniVision представила 64-мегапиксельный фотосенсор с 1 мкм пикселями

Еще есть поддержка продвинутых алгоритмов HDR, 4K120-видео, а также 1080p240- и 720p480-видео.

Массовое производство таких сенсоров начнут до конца года. По словам OmniVision, которая цитирует прогноз TSR, в 2021 году в поставленных в магазины смартфонах будет 322 млн фотосенсоров с разрешением 50 Мп или больше.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.