Nokia готовит «недорогой» флагман с поддержкой 5G

Развертывание 5G-сетей все еще идет очень медленно, но аналитики считают, что эта технология станет ключевой для роста рынка мобильной связи уже во второй половине этого года. Практически все производители смартфонов собираются выпустить мобильники с поддержкой 5G.

Nokia готовит «недорогой» флагман с поддержкой 5G

Некоторые уже успели начать продажи таких моделей в США и Южной Корее. Другие пока только готовятся к своим анонсам. К примеру, HMD Global, которая выпускает смартфоны Nokia, только недавно заключила соответствующий договор с Qualcomm.

Сегодня в интернете появилась информация о том, что в третьем или четвертом квартале 2019 HMD Global представит флагманскую модель со Snapdragon 855 и 5G-модемом внутри. В продаже он должен будет появиться до конца года.

Кроме того, компания якобы планирует продемонстрировать «недорогой 5G-флагман» и стать первым производителем, который выпустит смартфон с не самым мощным чипсетом (вроде Snapdragon 710 или Snapdragon 730), но с 5G-модемом.

Возможно, аппарат получит название Nokia 8.2, а его презентация пройдет осенью.

Источники Phone Arena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.