Mi Watch — новые умные часы Xiaomi с Wear OS и MIUI

Вместе со смартфоном Mi CC9 Pro Xiaomi представила свои первые умные часы в серии Mi Watch. Производитель называет гаджет «небольшим смартфоном для вашего запястья».

Mi Watch — новые умные часы Xiaomi с Wear OS и MIUI

Новинка получила 1.78-дюймовый AMOLED-дисплей с 44-миллиметровым корпусом, задняя панель которого изготовлена из керамики. Для управления используется одна кнопка и колесико на правой части девайса. Слева находятся динамик и микрофон. Также есть поддержка Bluetooth, NFC и eSIM — часы могут функционировать абсолютно автономно.

В качестве операционной системы используется Google Wear OS с фирменной оболочкой MIUI. Она предлагает больше 40 предустановленных приложений и отдельный магазин с ними, открытый для сторонних разработчиков. Естественно, есть и поддержка отслеживания тренировок с трекингом сердцебиения.

Mi Watch — новые умные часы Xiaomi с Wear OS и MIUI

Внутри находятся чипсет Qualcomm Snapdragon Wear 3100 4G, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ памяти для хранения данных и батарея емкостью 570 мАч (ее хватит на 36 часов работы со включенным 4G).

Пока что продавать Mi Watch собираются только в Китае. Там они появятся в магазинах уже 11 ноября и будут стоить 1299 юаней — примерно $185.

Mi Watch — новые умные часы Xiaomi с Wear OS и MIUI

Кроме того, до конца года на полках можно будет найти версию Premium Edition, которая будет оснащена экраном с сапфировым стеклом, а также ремешком и рамкой корпуса из нержавеющей стали. Она будет стоить 1999 юаней — $285.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.