Lenovo намекнула на скорую презентацию геймерского смартфона Legion

Бренд Lenovo Legion собирается выйти на новый для себя рынок — рынок геймерских смартфонов. В ближайшие месяцы компания представит игровую модель с мощным восьмиядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 865.

Lenovo намекнула на скорую презентацию геймерского смартфона Legion

Напомним, что к этому моменту свои геймерские смартфоны уже выпустили Razer, Black Shark, ZTE Nubia и Asus. Все они оснащены особенно быстрыми дисплеями и продвинутыми системами охлаждения, которые мы наверняка увидим и в модели Legion.

Snapdragon 865 будет топовым чипсетом на протяжении всего 2020 года. Это 7 нм чип с четырьмя ядрами Kryo 585 на базе ARM Cortex-A77 с тактовой частотой 2.4-2.84 ГГц, четырьмя ядрами Kryo 585 на базе Cortex-A55 с тактовой частотой 1.8 ГГц и видеочипом Adreno 650, который поддерживает разрешения до 4K, Rec2020, HDR10 и HDR10+.

Кроме того, геймерский мобильник Lenovo Legion наверняка получит поддержку 5G и Wi-Fi 6, а также оперативную память типа LPDDR5 и память для хранения данных типа UFS 3.0 или UFS 3.1.

К сожалению, о точной дате анонса и возможной стоимости девайса пока никакой информации нет.

Источники gizmochina.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.