Китайские студенты сдали в ремонт Apple полторы тысячи поддельных iPhone

Поддельная электроника — большая проблема для многих брендов, а электронику Apple подделывают гораздо чаще электроники других компаний. Спрос на нее, по крайней мере в странах Азии, достаточно высок, чтобы производство подделок с легкостью окупалось.

Китайские студенты сдали в ремонт Apple полторы тысячи поддельных iPhone

Два студента из КНР, которые живут в Орегоне (США), решили воспользоваться ситуацией. С 2017 года они обманом заработали почти $900 тысяч, сдавая в официальные ремонтные центры корпорации поддельные экземпляры ее смартфонов. Из Китая они заказывали целые партии подделок, которые потом обвиняли в том, что они «не включаются». Выданную замену (настоящую) они высылали обратно в Китай, где ее продавали.

Таким образом студенты «починили» 1493 девайса. Еще около трех тысяч были отданы на «ремонт», но заменить их не успели. Адвокат одного из студентов утверждает, что его клиент не был в курсе того, что его мобильники были поддельными — он якобы думал, что просто оказывает заказчику услугу.

Сама Apple никакого официального комментария по этому поводу пока не дала.

Источники Phone Arena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.