IBM запатентовала умные часы с раскладным экраном

Если вы из тех, кто считает умные часы скучными, то эта новость для вас. Компания IBM еще в 2016 году зарегистрировала патент, который теперь опубликовало Ведомство по патентам и товарным знакам США. Он описывает умные часы, которые выглядят совсем не так, как популярные модели Apple, Xiaomi или Samsung.

IBM запатентовала умные часы с раскладным экраном

Девайс оснащен сразу восемью раскладными дисплеями, каждый из которых имеет размер 2х3 дюйма. В обычном положении виден только один из них, а все остальные спрятаны внутри конструкции.

IBM запатентовала умные часы с раскладным экраном

Благодаря изданию Let's Go Digital в сети появились примерные рендеры этих часов. При желании их экран можно превратить в панель шириной 4 и высотой 6 дюймов или даже 8 и 12 дюймов. Интерфейс при этом автоматически меняется.

IBM запатентовала умные часы с раскладным экраном

При этом патент не раскрывает того механизма, который используется для обеспечения смены конфигураций часов. Судя по всему, с помощью существующих технологий такой гаджет создать нельзя.

Стоит помнить о том, что технологические компании часто патентуют самые безумные идеи, которые никогда не превращаются в коммерческие продукты. Вполне возможно, что этот патент — именно из таких.

Источники Let's Go Digital, Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.