Huawei может потерять доступ к компонентам для чипов Kirin

Huawei может потерять доступ к компонентам для чипов Kirin

Huawei придется еще год мириться с санкциями со стороны США, из-за которых она не может прямо работать с американскими поставщиками и партнерами. Но теперь ситуация может снова измениться в худшую сторону — китайский производитель может потерять доступ к компонентам для своих чипсетов Kirin.

По новым правилам Министерства торговли США компаниям придется получать специальные лицензии перед продажей чипов или их схем Huawei или ее субсидиариям вроде HiSilicon. Эти правила будут применяться даже в тех случаях, когда компоненты поставляются, к примеру, тайваньской TSMC, а готовый продукт в итоге попадет к Huawei.

Правительство США утверждает, что цель создания этих правил — защита национальной безопасности США и обеспечение защиты местных компаний.

Отметим, что у Huawei уже нет доступа к чипам Qualcomm Snapdragon. Если она потеряет Kirin, ей придется потратить огромную сумму и много времени на реструктуризацию всей сети поставок и производства.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.