Apple убрала упоминания ЗУ AirPower со своего сайта

Осенью прошлого года вместе с iPhone X Apple анонсировала беспроводное зарядное устройство под названием AirPower. Девайс должен был позволить одновременно заряжать iPhone, Apple Watch и наушники AirPods.

Apple убрала упоминания ЗУ AirPower со своего сайта

К сожалению, выпуск аксессуара задержали. Предполагалось, что что-то новое об AirPower расскажут в ходе презентации iPhone 2018 года, но этого не случилось. В ходе презентации ЗУ не упомянули ни разу, а теперь, как отмечают журналисты ZDNet, с ее сайта исчезли все намеки на AirPower.

Скорее всего, корпорация из Купертино по каким-то причинам решила не выпускать устройство. По информации разных источников из индустрии, планы Apple были слишком амбициозными — создание ЗУ, которое могло бы одновременно заряжать три разных девайса, оказалось не таким уж простым.

Ранее в сети появлялась информация о том, что прототипы AirPower испытывали проблемы с перегревом. Пока не ясно, собирается ли Apple все-таки выпустить AirPower в будущем.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.