AMD представила новые процессоры Ryzen для ноутбуков

В скором времени AMD собирается выпустить новые «настольные» процессоры на базе архитектуры Zen 2, которые будут производить с использованием 7 нм техпроцесса. Ну а пока что компания показала новые CPU Ryzen с видеочипами Vega для ноутбуков.

Все они производятся с использованием 12 нм техпроцесса и предназначены для ультрабуков и геймерских лаптопов. Производительность сильно варьируется в зависимости от модели — новинки имеют от 3 до 10 ядер Vega.

AMD представила новые процессоры Ryzen для ноутбуков

AMD утверждает, что даже дешевые новинки отлично справятся с популярными играми вроде Fortnite. Результаты тестов самого производителя выглядят так.

AMD представила новые процессоры Ryzen для ноутбуков

Кроме того, Ryzen 7 3700U примерно на 29% быстрее в деле редактирования видео и фото, чем Intel Core i7-8550U, а Ryzen 5 3500U, к примеру, на 14% быстрее загружает вебсайты, чем Core i5-8250U.

Первые ноутбуки с этими процессорами должны будут появиться в продаже уже в ближайшие месяцы.

AMD представила новые процессоры Ryzen для ноутбуков

Также AMD выпустила пару новых процессоров из серии A — A6-9220 (2 ядра / 2 вычислительных потока, 1.8-2.7 ГГц, 1 МБ кэша второго уровня) и A4-9120 (2 ядра / 2 вычислительных потока, 1.6-2.4 ГГц, 1 МБ кэша второго уровня) со встроенной графикой Radeon. Они будут использоваться в недорогих «хромбуках».

Источники PC Gamer
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.