Xiaomi выпустила «элитные» мышь и клавиатуру для ПК

На краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin появилась пара новых девайсов — беспроводная клавиатура Miyu Elite Keyboard и беспроводная мышь Miyu Elite Mouse.

Elite Mouse использует особые тихие клавиши и очень компактный корпус. Ее толщина составляет всего 28.3 мм, но этот показатель можно повысить примерно на 10 мм в «профессиональном» режиме.

Xiaomi выпустила «элитные» мышь и клавиатуру для ПК

Мышь поддерживает подключение с помощью Bluetooth и 2.4-гигагерцового радиоканала. Внутри находится аккумулятор емкостью 510 мАч, которого хватит примерно на 15 дней работы.

Elite Keyboard тоже работает через Bluetooth или 2.4-гигагерцовый радиоканал. Она получила металлическую пластину в основании и 85 клавиш с «ножничным» механизмом. Встроенную батарею, которой хватит на две недели работы, нужно заряжать через порт USB-C.

Xiaomi выпустила «элитные» мышь и клавиатуру для ПК

Также клавиатура поддерживает голосовой ввод, для которого предназначена отдельная клавиша рядом с «пробелом». Двойное нажатие на эту же клавишу позволяет взглянуть на прогноз погоды.

И новая мышь, и новая клавиатура Xiaomi будут стоить 199 юаней — около $28.

Источники gizmochina.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.