Xiaomi представила новый роутер Mi AIoT Router AX3600 с поддержкой Wi-Fi 6

Wi-Fi 6 — новый стандарт для локальных беспроводных сетей, который, к примеру, почти втрое увеличивает максимальную скорость передачи данных (с 3.5 Гб/с до 9.6 Гб/с). Xiaomi анонсировала новый роутер, который поддерживает Wi-Fi 6 — Mi AIoT Router AX3600.

Xiaomi представила новый роутер Mi AIoT Router AX3600 с поддержкой Wi-Fi 6

Это флагманская модель с чипсетом Qualcomm IPQ8071A (четыре ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1 ГГц), 512 МБ оперативной памяти и 256 МБ памяти для хранения данных. Также есть двухъядерный NPU с тактовой частотой 1.7 ГГц для ускорения работы сети. Производитель утверждает, что одновременно к ее роутеру можно подключить до 248 устройств.

Кроме того, роутер получил 7 мощных антенн, одна из которых предназначена для IoT-клиентов, две — для работы на частоте 2.4 ГГц, а остальные пять — для работы на частоте 5 ГГц. В сравнении со старой моделью Mi Router AC1200 новинка примерно на 155% быстрее.

Также Mi AIoT Router AX3600 поддерживает технологию OFDMA, которая позволяет ему отправлять данные сразу на несколько клиентов в рамках одной передачи данных.

Xiaomi представила новый роутер Mi AIoT Router AX3600 с поддержкой Wi-Fi 6 Xiaomi представила новый роутер Mi AIoT Router AX3600 с поддержкой Wi-Fi 6

Xiaomi обещает простую установку и настройку с помощью фирменного приложения Mijia, которое автоматически определит все IoT-устройства в радиусе действия сети.

Xiaomi представила новый роутер Mi AIoT Router AX3600 с поддержкой Wi-Fi 6Xiaomi представила новый роутер Mi AIoT Router AX3600 с поддержкой Wi-Fi 6

На задней панели роутера расположены четыре порта Ethernet. Питается он от адаптера с напряжением 12 В и силой тока 2 А.

В Китае стоимость Mi AIoT Router AX3600 составит 599 юаней — это примерно $86. О дате начала поставок и появлении девайса в других странах пока ничего не известно.

Источники gizmochina.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.