Владельцы новых MacBook Pro пожаловались на проблемы с подсветкой экрана

Apple MacBook Pro — лучшие ноутбуки корпорации из Купертино, которые не только очень компактны, но и предлагают высокую производительность, которая нужна профессионалам (например, для обработки видео).

Владельцы новых MacBook Pro пожаловались на проблемы с подсветкой экрана

К сожалению, и у них есть недостатки. Как сообщают некоторые владельцы MacBook Pro, дисплеи их ноутбуков испытывают проблемы с системой подсветки. Касается это всех моделей, выпущенных после 2016 года.

Как утверждают эксперты iFixit, причиной могут быть слишком ломкие и недолговечные кабели внутри корпуса устройства. «Сначала такой подход выглядел неплохо. Но Apple использовала тонкие гнущиеся кабели вместо более толстых, которые применялись раньше. Каждое открытие и закрытие крышки ноутбука все больше их изнашивает».

Обычно проблема проявляется далеко не сразу после покупки — износ наступает после окончания периода гарантийного обслуживания, что означает дорогостоящий ремонт ($600).

Apple пока не сделала по этому поводу никакого официального заявления.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.