В видеокарты Nvidia добавили поддержку DirectX 12 Ultimate и HAGS

В видеокарты Nvidia добавили поддержку DirectX 12 Ultimate и HAGS

Nvidia выпустила новые драйверы для своих видеокарт, в которых добавила поддержку Microsoft DirectX 12 Ultimate и технологии HAGS (Hardware Accelerated GPU Scheduling) для Windows 10 версии 2004 и выше.

DirectX 12 Ultimate — набор самых свежих игровых и мультимедиа API, которые сблизят платформы ПК и Xbox Series X. Один из главных компонентов DX12U — поддержка технологии трассировки лучей, и новые API сделают ее интеграцию в грядущих играх гораздо проще.

В видеокарты Nvidia добавили поддержку DirectX 12 Ultimate и HAGS

Поддержка технологии HAGS позволит видеокартам самостоятельно заниматься управлением видеопамятью. Раньше эту задачу брала на себя операционная система, что не всегда приводило к идеальной производительности в некоторых играх и приложениях.

После установки новых драйверов и майского обновления Windows 10 2004 для включения HAGS нужно перезагрузить компьютер и нажать на соответствующий пункт в меню графических настроек ОС.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.