В сеть попали рекламные видео VR-шлема Oculus Quest 2

В скором времени Facebook представит свой новый автономный VR-шлем Quest 2, а пока что на ее собственном сайте Blueprint раньше времени опубликовали пару видеороликов о нем. Их быстро удалили, но энтузиасты успели сохранить материалы и загрузить их на YouTube.

В видео утверждается, что шлем получит более удобную конструкцию, 6 ГБ оперативной памяти и новый чипсет Qualcomm Snapdragon XR2 (вместо Snapdragon 835 у оригинальной модели).

Разрешение экранов повысится до 2K (на каждый глаз) — это на 50% больше, чем раньше. Еще в продаже появится 256-гигабайтная версия Quest 2, а его контроллеры тоже немного обновят в части дизайна. Старые игры и приложения на нем будут работать без проблем. Будет и поддержка подключения к ПК (Oculus Link).

О цене нового шлема в роликах, однако, ничего не говорят. Скорее всего, официальный анонс состоится уже через пару дней — 16 сентября, в ходе конференции для разработчиков Facebook Connect.

Источники uploadvr.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.