В сеть попали характеристики iPad Mini 6 поколения

В этом году Apple обновила почти всю линейку своих планшетов iPad, но пока не показала новые iPad mini. Теперь в сети появилась информация о том, чем mini шестого поколения будут отличаться от предшественников.

В сеть попали характеристики iPad Mini 6 поколения

Пользователь Twitter под псевдонимом @000leaker утверждает, что прототипы iPad mini 6 поколения имеют 8.5-дюймовый дисплей Liquid Retina (его увечили в сравнении с 7.9-дюймовым экраном прошлой модели). Дизайн устройства будет больше похож на современные iPhone и iPad.

Еще планшет имеет порт USB Type-C — порт Lightning инженеры убрали. Внутри находятся мощный чипсет Apple A14 Bionic, 4 ГБ оперативной памяти и стереодинамики.

Кроме того, прототип использует батарею из двух ячеек и те же модули камеры, что и у iPad Air. Будет и поддержка стилусов Apple Pencil 2 поколения.

Утверждается, что пока инженеры Apple столкнулись с некоторыми проблемами с двойной батареей прототипа. Если их успешно решат, анонс стоит ждать в начале 2021.

Источники gizmochina.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.