Слух: новые видеокарты AMD и Nvidia покажут в сентябре

В этом году и AMD, и Nvidia собираются представить свои новые линейки потребительских видеокарт. На этой неделе выяснилось, что и «красная», и «зеленая» команды собираются сделать это в сентябре.

Об этом сообщают источники издания DigiTimes. В общем, начало осени и осень в целом станут очень важными для индустрии видеоигр и их поклонников.

Слух: новые видеокарты AMD и Nvidia покажут в сентябре

Вполне возможно, что перед сентябрем AMD и Nvidia захотят избавиться от запасов старых видеокарт и организуют небольшое снижение цен на них.

Аналитики считают, что в четвертом квартале 2020 сильно вырастут поставки видеокарт сторонних производителей, которые используют чипы AMD и Nvidia — Asus, MSI, Gigabyte и других.

Напомним, что новые видеокарты AMD будут использовать архитектуру RDNA 2, которая также станет базой для новых консолей Microsoft и Sony. Nvidia, в свою очередь, выпустит GeForce RTX 3000 на свежей архитектуре Ampere, которая обещает значительное увеличение производительности в сравнении с RTX 2000.

Источники Hexus
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.