Слух: новые iPad mini 5 и iPad 10" выпустят в первой половине 2019

Как выяснилось благодаря источникам в сети поставщиков Apple (в частности, General Interface Solutions и TPK Holding, которые выпускают сенсорные экраны), в ближайшие пять месяцев корпорация планирует представить две новые модели планшетов iPad. Ими станут обычный iPad с 10-дюймовым дисплеем и iPad mini 5.

Слух: новые iPad mini 5 и iPad 10" выпустят в первой половине 2019

Судя по всему, Apple пока не готова расставаться с мини-версией своего планшета, хоть в рекламе и уделяется гораздо больше внимания продвинутым iPad Pro, которые имеют куда более интересный набор возможностей. Некоторые из них могут появиться и в планшетах подешевле.

Обычный iPad 2019 года станет немного крупнее — видимо, такое решение было принято, чтобы еще больше дистанцировать его от iPad mini. Пока не ясно, будут ли эти планшеты поддерживать работу со стилусом Apple Pencil.

Отметим, что Apple остается одним из немногих производителей планшетов в индустрии. Многие компании, которые выпускали Android-планшеты, давно о них забыли, а Windows-планшеты в основном уже успели превратиться в гибридные ноутбуки. Предположительно, недорогие iPad будут конкурировать с планшетами на базе Chrome OS, которые предназначены для рынка образовательных учреждений.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.