Слух: компьютеры Mac с Apple Silicon анонсируют в ноябре

Слух: компьютеры Mac с Apple Silicon анонсируют в ноябре

Несколько месяцев назад Apple объявила о том, что полностью перейдет с процессоров Intel на процессоры Apple Silicon на базе архитектуры ARM. Первые такие компьютеры должны будут появиться в продаже уже в конце 2020. Как сообщает Bloomberg, соответствующий анонс состоится в ноябре.

Источники издания утверждают, что в следующем месяце пройдет онлайн-презентация, на которой и покажут новые Mac. О том, какие именно это будут компьютеры, точной информации пока нет.

Возможно, Apple собирается «воскресить» 12-дюймовый MacBook, который теперь получит чипсет Apple Silicon. Предполагается, что в начале эти компьютеры будут не слишком мощными и дорогими — тем, кто, к примеру, занимается профессиональным редактированием видео, придется подождать чуть дольше. Так, Mac Mini на ARM, предназначенный для разработчиков, использовал не такой уж мощный A12Z Bionic.

Скорее всего, первые модели Mac на ARM получат более современный чипсет A14X, который сейчас используется в топовых планшетах корпорации из Купертино.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.