Слух: к концу года Sony выпустит смартфон со сворачиваемым экраном

Смартфоны с гибкими экранами заинтересовали не только Samsung и Huawei, но и других производителей — например, Oppo, Xiaomi и Microsoft. Как выяснилось сегодня, в их числе и Sony, которая до конца года якобы собирается анонсировать девайс с дисплеем, который можно будет сворачивать.

В последние годы смартфоны японской компании продаются не очень хорошо. Кроме того, в них в подавляющем большинстве случаев используются LCD-экраны, которые нельзя сделать гибкими. Но пользователь Twitter @Samsung_News_ утверждает, что Sony все равно хочет попробовать себя на новом поле.

Этот аппарат якобы получит мощный восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 855, 5G-модем Snapdragon X50, батарею емкостью 3230 мАч и камеру с 10-кратным приближением картинки. Сам сворачиваемый дисплей будет похож на дисплей, который Samsung демонстрировала на выставках около трех лет назад, но производить его будет LG.

Запуск продаж намечен на конец этого года или начало следующего. Возможно, Sony надеется на то, что опередит конкурентов в лице Samsung и Huawei, смартфоны с гибкими экранами которых пока до прилавков не добрались.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.