Слух: iPad и MacBook Pro с экранами типа Mini-LED выпустят уже в 2020

Слухи о том, что Apple разрабатывает планшеты и ноутбуки с экранами типа Mini-LED, появились в сети еще несколько месяцев назад. Как утверждает аналитик Мин-Чи Куо, анонсируют их уже в следующем году.

Слух: iPad и MacBook Pro с экранами типа Mini-LED выпустят уже в 2020

Речь идет о топовых моделях iPad и MacBook — iPad Pro и 16-дюймовых MacBook Pro. С экранами Mini-LED их якобы начнут выпускать до конца 2020.

Сначала Apple представит новые iPad Pro — их покажут уже в третьем квартале следующего года. Эти планшеты оснастят сверхмощными чипсетами Apple A14X. Новые 16-дюймовые MacBook Pro выпустят в четвертом квартале — примерно через год после анонса оригинальной модели. В 2021 и 2022, как считает Куо, Apple выпустит еще несколько продуктов с экранами Mini-LED.

Технология Mini-LED позволяет сохранять высокую контрастность и точную передачу цветов OLED, но не имеет существенных недостатков вроде выгорания пикселей. При этом стоимость панелей типа Mini-LED пока заметно выше.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.