Слух: Apple разрабатывает свои AR-очки вместе с Valve

Как сообщает издание DigiTimes, Apple решила разрабатывать свои AR-очки вместе со студией Valve. Выпустить их якобы планируют уже во второй половине следующего года. Источники утверждают, что сборкой девайса будут заниматься тайваньские компании Quanta Computer и Pegatron.

Слух: Apple разрабатывает свои AR-очки вместе с Valve

Отметим, что в апреле этого года Valve выпустила свой первый фирменный шлем виртуальной реальности — Valve Index. Кроме того, в 2017 году две компании уже работали вместе — над поддержкой VR-шлемов в macOS High Sierra.

При этом новый совместный проект сфокусирован именно на дополненной реальности (Augmented Reality). CEO Apple Тим Кук считает, что в будущем AR будет куда более важной, чем VR.

В июле журналисты DigiTimes сообщали о том, что Apple на время приостановило разработку своих AR/VR-девайсов и расформировала соответствующую команду. В прошлом месяце аналитик Мин-Чи Куо рассказал о том, что над своими первыми AR-очками Apple будет вести работу вместе с некими неназванными партнерами.

Производство гаджета якобы начнутся уже в ближайшие месяцы, а продажи, по некоторым данным, могут начать даже в первом квартале 2020. Впрочем, скорее всего, запуск все-таки перенесут на более поздний срок.

Источники MacRumors
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.