Продажи PlayStation 4 превысили продажи оригинальных Sony PlayStation и Nintendo Wii

В ходе очередного совещания с инвесторами корпорация Sony объявила о том, что с июля по сентябрь 2019 ей удалось продать около 2.8 млн консолей. Таким образом, общее количество проданных PlayStation 4 достигло 102.8 млн — это больше, чем у оригинальной PlayStation.

Продажи PlayStation 4 превысили продажи оригинальных Sony PlayStation и Nintendo Wii

Окончательное официальное число проданных PlayStation составляет 102.5 млн — это гораздо больше, чем у соперников вроде Sega Saturn и Nintendo 64. До сих пор она находилась на втором месте по популярности в истории домашних игровых приставок. На третьем была Nintendo Wii со 101.6 млн.

Сможет ли PlayStation 4 взобраться на вершину? Вряд ли: для этого Sony нужно всего за год продать больше 50 млн ее экземпляров, так как тираж PlayStation 2 — текущего лидера — составляет 155 млн. Официальный прогноз продаж PS4 в этом финансовом году от самой Sony — 13.5 млн штук.

Впрочем, хоронить «четверку» и готовиться к покупке PS5 пока рано — на этой платформе еще выйдет несколько громких эксклюзивов вроде The Last of Us Part II, Ghost of Tsushima и Death Stranding.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.