Оверклокеры оперативной памяти достигли нового рекорда — 5.9 ГГц

За последние несколько недель энтузиасты поставили сразу несколько рекордов разгона оперативной памяти и приблизились к заветной отметке в 6 ГГц. Самый свежий рекорд принадлежит оверклокеру Toppc, который использовал набор планок G.Skill Trident Z Royal.

Оверклокеры оперативной памяти достигли нового рекорда — 5.9 ГГц

Он установил рекорд в ходе традиционного соревнования оверклокеров на Computex 2019. Благодаря жидкому азоту тактовую частоту памяти удалось довести до 5886 МГц — это на 148 МГц, больше, чем предыдущий рекорд, установленный примерно три недели назад.

G.Skill выпускает одни из самых быстрых и стабильных планок памяти на рынке, так что видеть ее продукты в этом топе — не так уж удивительно. Стоит отметить. что вместе с топовой памятью Toppc использовал флагманскую материнскую плату MSI MPG Z390I Gaming Edge AC и производительный процессор Intel Core i9-9900K.

Оверклокеры оперативной памяти достигли нового рекорда — 5.9 ГГц

Скорее всего, порог в 6 ГГц будет преодолен задолго до того, как в настольных компьютерах начнут использовать оперативную память следующего поколения — DDR5. Вероятно, это случится еще до конца года.

Источники PC Gamer
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.