Oppo запатентовала гибкий планшет с возможностью установки смартфона

Гибкие смартфоны — огромное поле для экспериментов, и некоторые китайские компании хотят пойти еще дальше, чем Samsung и Huawei. Сегодня в сеть попали изображения, сопровождающие новый патент Oppo. Он описывает планшет с огромным гибким экраном, «мозгами» которого является смартфон.

Oppo запатентовала гибкий планшет с возможностью установки смартфона

Мобильник нужно вставлять в заднюю панель планшета. Отметим, что похожие девайсы уже выпускались в серии ASUS PadFone. Она так и не стала популярной, но Oppo считает, что идею нужно развивать.

Oppo запатентовала гибкий планшет с возможностью установки смартфона

Смартфон будет размещаться в небольшом углублении сзади устройства, что позволит ему использовать в качестве основного большой дисплей. Впрочем, на практике проблемой может стать охлаждение чипсета и памяти.

Естественно, стоит помнить о том, что от патента до реализации каждый девайс проходит длинный путь, и Oppo почти наверняка просто защищает свои разработки, но не собирается выпускать в продажу именно такой продукт.

Источники Let's Go Digital, Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.