Oppo анонсировала умные очки AR Glass 2021

В ходе выставки Inno Day компания Oppo показала новую версию своих умных очков — AR Glass 2021. Устройство очень похоже на обычные казуальные очки, а также оснащено множеством специальных сенсоров.

Oppo анонсировала умные очки AR Glass 2021

Производитель утверждает, что очки стали на 75% легче предыдущих, а подключение к Find X2 Pro через USB-C даст им серьезную прибавку в производительности благодаря чипсету Snapdragon 865.

0.71-дюймовый OLED-экран очков стал на 53% контрастнее, а их яркость стала на 98% «ровнее». Пикселей тоже стало больше — на 40%. Пользователь будто бы видит 90-дюймовый телевизор на расстоянии в три метра. Еще есть встроенные динамики.

Oppo анонсировала умные очки AR Glass 2021

При подключении к мобильнику его можно использовать в качестве пульта управления. Также очки могут следить за руками и даже пальцами благодаря своим камерам и ToF-сенсору.

Oppo анонсировала умные очки AR Glass 2021

В следующем году Oppo собирается запустить программу для разработчиков AR-приложений, в рамках которой предоставит всем желающим доступ к SDK и другим ресурсам.

О дате начала продаж и стоимости девайса пока ничего не известно.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.