Nvidia будет использовать видеокарты Ampere в серверах GeForce Now

Nvidia будет использовать видеокарты Ampere в серверах GeForce Now

Совсем скоро Nvidia и AMD представят свои видеокарты нового поколения. Первая даже будет использовать свои грядущие GPU в серверах своего облачного игрового сервиса GeForce Now, так что те геймеры, которые не смогут потратить на новенькую видеокарту несколько сотен долларов, будут иметь выбор.

Стриминговые сервисы набирают популярность уже несколько лет, но до сих пор акцента на оснащении их серверов никто не делал. Nvidia же продвигает технологии трассировки лучей и DLSS — это ее козыри, которых нет у AMD.

«Мы хотим, чтобы GeForce Now был возможностью испытать новые технологии Nvidia для всех,» сказал продакт-менеджер GeForce Now Эндрю Фир в интервью PC Gamer. «Ampere появится в серверах GeForce Now вовремя».

Nvidia будет использовать видеокарты Ampere в серверах GeForce Now

Сейчас GeForce Now можно пользоваться как бесплатно, так и за деньги — стоимость подписки составляет $5 месяц. AMD наверняка не сможет запустить подобный сервис самостоятельно, но на ее архитектуре построены серверы Google Stadia.

Источники extremetech.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.