Новый iPad Air стал похожим на iPad Pro

Новый iPad Air стал похожим на iPad Pro

Обычно Apple начинала использовать свои новые чипсеты в свежих iPhone, а затем выпускала их обновленные вариации для iPad. В этом году ситуация поменялась — новый мощный чип Apple A14 Bionic устанавливают в iPad Air, а iPhone 12 пока не анонсировали.

Производитель утверждает, что шестиядерный процессор A14 будет на 40% быстрее, чем процессор A13, а четырехъядерный видеочип внутри станет быстрее на треть. Выпускают A14 с использованием 5 нм техпроцесса.

Новый iPad Air стал похожим на iPad Pro

Также у Apple A14 есть 16-ядерный чип для работы с нейросетями. Сам iPad Air 2020 года получил 10.9-дюймовый дисплей Liquid Retina, сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку в верхней части корпуса, и новый дизайн, который явно напоминает iPad Pro.

Кроме того, планшет получил новые камеры — 7-мегапиксельную фронтальную и 12-мегапиксельную основную. Наконец-то появился и порт USB Type-C, который заменит Lightning.

Модель с Wi-Fi обойдется как минимум в $599, а за базовую версию с 4G LTE попросят $729.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.