Nintendo продала почти 2 млн консолей Switch Lite за первые 10 дней

Nintendo сообщила о том, что за первые десять дней после старта продаж новой портативной консоли Switch Lite в магазины было поставлено 1.95 млн экземпляров девайса. Стоит отметить, что оригинальная Switch за первый месяц после старта продаж в 2017 добилась продаж в 2.74 млн штук.

Nintendo продала почти 2 млн консолей Switch Lite за первые 10 дней

Напомним, что Switch Lite начали продавать 20 сентября. Она очень понравилась как критикам, так и обычным геймерам — в основном благодаря небольшой стоимости, удобному форм-фактору, выносливому аккумулятору и полной поддержке практически всех игр, которые есть на обычной Switch.

За последние полгода в структуре продаж игр для Switch было 75% игр, изданных самой Nintendo. Впрочем, это меньше, чем в прошлом финансовом году (он закончился 31 марта 2019), когда их доля составляла 84%.

Самыми популярными свежими играми стали The Legend of Zelda: Link’s Awakening (3.1 млн копий с релиза 20 сентября), Super Mario Maker 2 (3.9 млн копий с июня) и Fire Emblem: Three Houses (2.29 млн копий с июля).

Источники Polygon
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.