Nintendo представила портативную консоль Switch Lite стоимостью в $200

Слухи о том, что Nintendo собирается выпустить пару новых моделей своей консоли Switch, появились в сети еще в прошлом году. Сегодня японский производитель рассказал о своих планах официально.

Nintendo представила портативную консоль Switch Mini стоимостью в $200

Новая версия приставки называется Switch Lite и будет полностью портативной. Ее нельзя будет подключить к телевизору (ни с помощью HDMI-кабеля, ни с помощью док-станции — ее нет в комплекте), а контроллеры Joy-Con нельзя будет отсоединить от корпуса.

Кроме того, экран Switch Lite будет чуть меньше экрана обычной Switch — 5.5 дюймов в диагонали против 6.2. Не будет у новой версии и обратной отдачи джойстиков HD Rumble, а также инфракрасных сенсоров. Это приведет к тому, что в некоторые игры можно будет играть только в том случае, если подключить к консоли внешние контроллеры.

В продаже Nintendo Switch Lite появится 20 сентября этого года, а ее рекомендованная стоимость будет на $100 ниже, чем у обычной Switch — $199.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.