Неофициально: Qualcomm готовит к выпуску чипсет Snapdragon 8cx Plus

В декабре 2018 Qualcomm анонсировала необычный чипсет Snapdragon 8cx, который предназначен для ноутбуков и гибридных ПК на базе Windows. 7 нм чип используется, к примеру, в Lenovo Flex 5G и Samsung Galaxy Book S. Как сообщает издание Winfuture.de, теперь компания готовится выпустить его улучшенную версию, которую будут устанавливать в будущие ARM-девайсы с Windows на борту.

Номер модели — SC8180XP. Утверждается, что рекламировать чипсет будут как Snapdragon 8cx Plus.

Неофициально: Qualcomm готовит к выпуску чипсет Snapdragon 8cx Plus

Это восьмиядерный чип с четырьмя ядрами Kryo 495 Gold (Cortex-A76) с тактовой частотой до 3.15 ГГц, а также четырьмя экономичными ядрами Kryo 495 Silver (Cortex-A55) с тактовой частотой до 1.8 ГГц. Еще у него есть видеочип Adreno 680 с частотой до 718 МГц.

В октябре 2019 Microsoft представила гибридный ноутбук Surface Pro X, который использовал немного улучшенную версию Snapdragon 8cx. Тогда его назвали Microsoft SQ1.

Предполагается, что Snapdragon 8cx Plus будет быстрее, чем Microsoft SQ1. К сожалению, никакой официальной информации о нем все еще нет.

Источники gizmochina.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.