Microsoft подробно рассказала о характеристиках Xbox Series S

Microsoft подробно рассказала о характеристиках Xbox Series S

Эта неделе стала для бренда Xbox очень важной — из-за утечки Microsoft пришлось раньше запланированного объявить дату начала продаж своих новых консолей, но публика восприняла новости довольно благосклонно. Xbox Series S будет стоить всего $299, а Xbox Series X обойдется в $499. Обе модели появятся в магазинах уже 10 ноября.

Series S будет значительно слабее старшей модели, но все равно предложит производительность, которая «вчетверо превышает производительность консоли предыдущего поколения». Еще приставка поддерживает вывод видео с частотой до 120 кадров в секунду — например, в шутере Gears 5. Правда, разрешение ограничено 1440p — для 4K-телевизоров будет использоваться апскейлинг.

Процессор Series S будет таким же, как и у Series X — это сделает работу разработчиков игр проще. А вот емкость SSD составит 512 ГБ вместо 1 ТБ.

Microsoft подробно рассказала о характеристиках Xbox Series S

Кроме того, Series S получит видеокарту AMD RDNA 2 с производительностью примерно в 4 терафлопса. Будет и поддержка карт расширения памяти от Seagate, которые последняя будет выпускать эксклюзивно в рамках сотрудничества с Microsoft.

Понятное дело, поддерживаются и все остальные «фишки нового поколения» вроде продвинутой системы объемного звука Spatial Sound, Dolby Atmos, Quick Resume, рейтрейсинга, VRS и Smart Delivery.

Sony пока не назвала стоимость и дату начала продаж PlayStation 5, но ситуация наверняка изменится уже в ближайшие дни.

Microsoft подробно рассказала о характеристиках Xbox Series S

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.