Microsoft хочет добавить в клавиатуры отдельную кнопку Office

Microsoft подумывает над тем, чтобы добавить в клавиатуры новую специализированную кнопку — кнопку Office. Она будет использоваться в одноименном пакете приложений — например, для того, чтобы быстро поделиться каким-нибудь документом. Как сообщает WalkingCat, сейчас Microsoft проводит опрос на этот счет среди тестировщиков.

Microsoft хочет добавить в клавиатуры отдельную кнопку Office

Предполагается, что кнопка Office заменит вторичную кнопку Windows в правой части клавиатуры или кнопку меню. Тестирование концепта началось после выпуска майского обновления Windows 10.

Напомним, что впервые кнопки Windows появились в клавиатурах компании еще 25 лет назад — в Microsoft Natural Keyboard. С тех пор эти кнопки начали использовать в подавляющем большинстве клавиатур и другие производители, так как Microsoft не выдает сертификаты Windows моделям без них.

О точных планах корпорации насчет новой кнопки пока никакой информации нет. Официальный комментарий по этому поводу Microsoft пока не дала.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.